Страница обновлена 07.03.2024

Страница обновлена 07.03.2024

Мероприятия

1 сентября 2023 года в нашей школе состоялось торжественное открытие Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».Центр представлен двумя лабораториями химико- биологической и физико – технологической направленности. «Точка роста» создана в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Сценарий линейки

Видеоролик, посвященный  открытию Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» (смотреть тут)

22 февраля прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Гостем мероприятия стал майор запаса, борттехник морской авиации Кривунец Н.В. Ребята прочитали стихотворения, посвященные празднику и СВО, подгот овили рисунки и письма для наших защитников

16 февраля в рамках Недели безопасного Рунета был проведенпознавательный час "Я хочу, чтоб интернет был вам другом много лет". Ребятам была предложена викторина "Безопасность детей в Интернете",. Затем дети посмотрелит видеоролик "Безопасный интернет – детям" и мультфильм "Фиксики.Интернет"

15 февраля в нашей школе прошел урок мужества "Афганистан – живая память", посвященный 35-летию вывода советсих войск из Афганистана

8 февраля 2024 г. прошла учеба коллектива по профилактике "дистанционного" мошенничества. Всем присутствующим были выданы памятки.

30.января 2024 г. Коллектив нашей школы присоединяется к сбору посылок для наших защитников и к Всероссийской военно-патриотичес4кой акции "Письмо солдату"

11.09.2023  Занятие по робототехнике "Изучение состава конструктора КЛИК"

14.09.2023 Урок биология в 7-8 классах "Знакомство с кабинетом и оборудованием химико-биологической лаборатории"

13 ноября 2023 г обучающиеся нашей школы под руководством Е.В. Углановой приняли участие в областной профилактической акции "Толерантность и равноправие", приуроченной к Всемирному дню слепых. Цель акции - привлечь внимание к толерантному отношению к людям с ограниченными возможностями. Ребята узнали историю Всемирного дня слепых, поговорили о сложностях, с которыми приходится незрячим людям сталкиваться на улицах и в общественных местах.

14.11.2023 г  «Синичкин день".

В рамках мероприятия посмотрели видеофильм о зимующих птицах, познакомились с многообразием видов синиц, отгадывали загадки, составляли пословицы, определяли голоса птиц, рисовали. А самое главное – ребята подготовили и развесили на пришкольной территории кормушки для птиц и покормили пернатых.

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям. Ребята вместе с Е.В.Углановой говорили о своих гражданских правах и оь документах, в которых эти права закреплены

21 ноября 2023 г. Неделя психологии. Беседа «Не заводи вредные привычки»

Ребята составили список полезных привычек и выяснили, как противостоять вместе. Все вместе поработали

с памятками, посвященными здоровому образу жизни. Организовала беседу учитель биологии Угланова Е.В.