Страница обновлена 07.09.2023

Страница обновлена 07.09.2023

Новости центра

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Погорельская основная школа получила современное оборудование центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
Оборудование будет использоваться для совершенствования урочной и внеурочной деятельности, формирования высокотехнологичной среды школы, без которой сложно представить современный образовательный процесс обучения.
Ну, а педагогам предстоит освоить работу с новым современным оборудованием! «ПЕРВЫЕ ШАГИ – НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ»

Благодаря центру «Точка роста» обучающиеся школы смогут открывать для себя новые возможности, осваивать предметы естественно-научного цикла с использованием современного оборудования, которое позволит решать практические задачи, углубляющие знания школьников по физике, химии, биологии, заниматься проектно-исследовательской деятельностью. Помимо основных уроков в центре будут проводиться и дополнительные занятия, которые также будут способствовать всестороннему развитию школьников

1 сентября 2023 года на базе Погорельской основной школы состоялось торжественное открытие Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», , созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

«Точка роста» создаётся в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.