Страница обновлена 17.02.2023

Страница обновлена 17.02.2023

В период с 06.02.2023 по 12.02.2023 года в Ярославской области проходит акция "Неделя безопасного поведения детей в сети интернгет"Акция проводится в целях улучшения воспитательной, профилактической  и предупредительной работы с обучающимися в образовательных  организациях муниципального района,   а также в целях формирования  и  обеспечения детей  информационной безопасности путем  привития  им навыков   ответственного и безопасного   поведения  в современенной   информационно – телекоммуникационной  среде, территориальная  комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В Погорельской основной школе проводятся следующие мероприятия:

1. Размещение информации  о проведении  Акции  на   сайте школы

2. Проведение   классных часов для обучающихся  7 – 9 классов – "Моя безопасность в социальных сетях" , 5-6 классов – "Общение в сети Интернет", 1-4 классов – "Безопасный Интернет"

3. Квест-игра "Путешествие Онлайки по всемирной сети" (совместно с Игнатцевской библиотекой")

4. Создание и распространение   среди  обучающихся  буклетов «Безопасный интернет детям» – 12 шт.

5.Проведение викторины "Безопасное поведение в сети Интернет" – 7-9 кл.

6.Информирование родителей о мерах информационной безопасности через социальную сеть "В Контакте"

7. Проведение родительского собрания