Страница обновлена 14.12.2022

Страница обновлена 14.12.2022

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ОСЕННЕ - ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Правила поведения и меры безопасности на водоемах в осенне-зимний период

Правила поведения на водоемах в осенне-зимний период

Безопасность на льду

Памятка о правилах поведения у водоёмов в зимний период

Правила поведения зимой на открытых водоёмах.

Памятка о безопасном поведении в зимний период

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям

1 ДЕКАБРЯ -ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДом Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

Безопасность детей в период весеннего паводка

Памятка по профилактике педикулеза

Правила безопасности при обращении с пиротехникой (http://azbez.com/node/270)

Правила безопасного поведения на улице

Безопасность на железных дорогах

Безопасное поведение на дороге

Листовка о детском телефоне доверия

Правила безопасного поведения, в  целях исключения насилия

Памятка "Останови насилие против детей"

Номера телефонов территориальных служб

Памятки по безопасности детей на воде

17 мая — Международный день детского телефона доверия

У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие.

Когда возникает чувство отчаяния, страха, боли, и не у кого спросить совета, на помощь могут придти специалисты «Детского телефона доверия». Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям.

Консультанты «Телефона доверия» бесплатно и анонимно оказывают экстренную психологическую помощь, помогают абонентам разобраться в себе, мобилизовать собственные ресурсы для выхода из кризисной ситуации, найти свою цель в жизни.

Впервые психологическую помощь по телефону начали оказывать 105 лет назад, в Нью-Йорке. В 1906 году протестантский священник Гарри Уоррен основал лигу «Спасите жизнь». В задачи лиги входило оказание моральной и психологической помощи людям по телефону.

Основателем службы, которая стала прообразом современных Телефонов доверия, был англиканский священник Чад Вара. Он предложил отчаявшимся, имеющим суицидальные намерения людям звонить ему по телефону. Обращений было так много, что в одиночку он не мог справиться и нашел добровольных помощников, а в 1953 году организовал службу телефонной помощи «Самаритяне».

Идея Чада Вары оказалась привлекательной и в последующие годы службы телефонной помощи возникли в большинстве европейских столиц. С тех пор телефоны доверия успешно работают во всем мире, поддерживая людей в сложных ситуациях.

При звонке на номер: 8-800-2000-122 в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

В Международный день детского телефона доверия, 17 мая 2017 года, Россию объединит телемост "Доверяем вместе" в поддержку общероссийского детского телефона доверия, сообщили в пресс-службе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этот день в столичном центре молодежного парламентаризма соберутся московские школьники и их родители, чтобы откровенно поговорить о самых актуальных проблемах, которые волнуют детей и подростков. Пообщаться с ними придут популярные артисты, музыканты, известные блогеры, а также психологи-эксперты. Они ответят на многочисленные вопросы аудитории, поделятся личным опытом, расскажут о переживаниях, которые испытывали в детстве.

Гости расскажут ребятам о работе службы экстренной психологической помощи — телефоне доверия для детей, подростков и их родителей: набрав номер 8-800-2000-122, дети и взрослые, оказавшиеся в трудной ситуации, могут совершенно бесплатно и анонимно получить консультацию квалифицированного психолога.

Телемост начнется в 10 утра по московскому времени и продлится 6 часов. Присоединиться к телемосту смогут не только московские школьники. В прямом эфире задать вопросы знаменитым гостям смогут дети и подростки из Екатеринбурга, Ярославля, Ставрополя, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Благовещенска, Омска, Уфы, Кемерово и Калининграда. Дети соберутся в зданиях местных цирков, что стало возможным благодаря партнеру акции — ФКП "Росгосцирк". Еще пять цирков откроют двери школьникам для совместного просмотра трансляции телемоста в Иркутске, Перми, Кирове, Самаре и Твери. Школьники смогут не только следить за интересным действием на экране, но и получат в подарок памятные сувениры с логотипом детского телефона доверия. Так они лучше запомнят номер, по которому всегда смогут получить помощь в случае необходимости.

Любой желающий сможет свободно подключиться к эфиру через интернет из любой точки страны, узнав информацию о трансляции на сайте telefon-doveria.ru. Уже сейчас в разделе "Акции" на сайте открыто голосование за звезд, с которыми можно будет пообщаться во время телемоста. Отдать свой голос и повлиять на состав выступающих могут все.